Коты - Воители. Форум Созвездия Змеи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голосование

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот и подошёл срок сдачи работ на конкурс среди писателей ФРЗ, и сейчас вам, дорогие участники, предлагается проголосовать за понравившуюся вам работу. Напоминаю, что тема конкурса посвящена любви, но не к провотиположному полу!

Всего работ 4.
Голосование проводится эту неделю (с 3 по 10 включительно). Вы сможете узнать победителя 12 января.
С одного аккаунта голосовать допускается только один раз, если у вас несколько аккаунтов, то на все только один голос. За себя голосовать запрещено. Распространять информацию о своей работе запрещено, так же, как и размещать её на каких-либо ресурсах. Если вы не находите своей работы, а отправляли её, то сообщите мне по ЛС.
Тема конкурса

Итак, работы:
1 работа

Она - воистину удивительная кошка.

Ее шерсть хранит свежий, пряный запах вереска и цветущих полевых трав, запах каждой капли прозрачных, звенящих степных ливней. Запах крови каждой ее добычи. Он не отталкивает, нет. Он ей к лицу. Этот легкий солоноватый оттенок с нотками аромата сырой земли и опавших листьев - она охотиться только в лесу, только под деревьями. Я часто вижу на ее шерсти приставшие кусочки листьев, лепестки цветков земляники и малины.
От нее никогда не пахнет дымом, хотя она часто спит перед камином в моем доме. Раньше я  этому удивлялся, теперь перестал. Все просто, как дважды два. Он ей не родной. Не ее запах. Ей ближе кисловатый привкус мокрой от росы травы, привкус тех мест, куда она уходит с рассветом. Уходит от меня. Но я не расстраиваюсь. Она же всегда возвращается. Я не знаю, почему, даже не могу предположить, но она возвращается.

Я помню, как она пришла первый раз. Тогда я только мельком увидел из окна золотисто-рыжую шерсть - она на мгновение показалась в густой траве, а потом опять пропала. Я тогда ужасно расстроился, все надеялся, что она еще появится, вглялывался в заросли диких трав. Но, увы, так и не увидел ее.
Не могу сказать, как это произошло, но я влюбился в эту кошку. Раз и навсегда.
А в тот же вечер она, это невероятная и удивительная кошка стояла у меня на подоконнике, а я только сидел и смотрел на нее огромными от удивления глазами, боясь даже пошевелиться. Если бы я тогда спугнул ее, не простил бы себя никогда. Но она ушла сама... И вернулась. И на следующий день. И на день после него. Вот так и началась череда наших с ней свиданий.

Я помню, как первый раз посмотрел ей в глаза... Нет, не так. Я помню, как она первый раз позволила заглянуть ей в глаза. Тогда меня захлестнула безудержная, сумашедшая, пьянящая свобода, которая плескалась, подобно горной реке. Я помню, как холодное золото этих глаз потеплело, засияло, подобно расплавленному янтарю. Вы даже представить себе не можете, что я тогда почувствовал - ведь для меня, только для меня эти глаза могли сиять так!

Сейчас нас с ней связывает самая крепкая, самая искренняя дружба, которая только может быть не Земле. Знаете, а ведь я долго не мог понять, почему же она позволила мне стать ее другом. Ведь дружба - это когда каждый получает что-то хорошие от общения, от времени, проведенного вместе, ведь так? Она дарит мне неизмеримо многое. Она дарит мне свободу. Она приносит мне вести из мира, куда мне путь заказан. В ее тихом мурчании мне слышатся волшебные сказания тех мест, где ступают ее лапы.
А что же могу дать ей я?
Что ей, одиночке, воплощение самой свободы, может дать мальчик, которому подписали приговор - инвалид? Которому сказали, глубоко вздохнув, что он никогда не сможет ходить?

А я расскажу вам. На самом деле она не та, кем кажется. Она - не гордая и независимая кошка, которой никто, кроме ветра и степей, не нужен. Она - такая же брошенная душа, как и я.
Ее мягкая шерсть никогда не знала ласкового прикосновения, она никогда не была кому-то нужна.
А я подарил ей всю любовь, на которую способен. Она нужна мне, и она это знает. Я живу, продолжаю бороться за жизнь, пожалуй, только благодаря ей.

Что? Почему я ни разу не назвал ее по имени? Потому что я не знаю ее имени. Она ведь не скажет мне его. А сам я никогда не посмею назвать ее так, как захочу. Вам ведь тоже не понравится, если ваш друг будет звать вас, как ему заблагорассудиться? Вот.

И знаете, эта кошка значит для меня намного больше, чем люди. Чем мои близкие и друзья. Потому что они - эгоисты. Они все время обещают, что все будет хорошо, что они найдут лучших врачей, поставят меня на ноги...
Не будет этого, поймите вы. Я знаю, что не будет. Меня не нужно убеждать в обратном, да они и не пытаются. Они себя успокаивают. Что бы не грустить, что бы не плакать из-за жестокой судьбы, которая так обошлась с их товарищем. Эгоисты.

Но люди могут сколько угодно сочинять сказки, я не стану их слушать. Потому что есть на свете та, кто всегда будет честна со мной. Она расскажет мне о реальных вещах. О дожде, о степях, о запахе диких трав. О том, что я ей нужен. И о том, что она всегда будет возвращаться.

И сегодня, в очередной раз сидя у камина, глядя, как она устраивается на пушистом ковре, я снова улыбнусь и тихо прошепчу:
"Люблю тебя, моя одиночка".

А она только мурлыкнет в ответ, накроет мордочку хвостом и уснет.

2 работа

Вот мой рассказ на конкурс, это отрывок, конец жизни моей придуманной кошки из племени Ветра, рассказ называется: " Племя любить, жизнь не прожить..."
Вот рассказ:
Утро. Шелест листьев слышался по всей вересковой пустоши. По крайней мере, так казалось Лучистой. Ещё один осенний лист поднялся с земли и улетел, куда-то вдаль, уносимый ветром: - Вот бы и мне, улететь куда- то с тобой... Лучистая побежала за быстро улетающим листом, но ветер стал сильнее. Лучистая наклонила голову и прижалась к земле. Ветер утих, и кошечка встала и побежала в сторону лагеря. Вот уже второй день как она воительница племени Ветра, Лучистая счастлива, вот только... Все из-за Урагана. Лучистая влюблена в него по уши. Только вот он, один из самых красивых котов в племени, и многих кошки, влюблены в него. Лучистая вошла в лагерь и к ней тут же подбежала её лучшая подруга Ягода: - Привет Лучистая! Где ты была?! Звёздный Вихрь произвел в оруженосцы Снежочка и Ромашечку!- Лучистая задумалась: А! Это же котята Листинки! Снежочек белоснежный и огромный котёнок, а Ромашечка белая, с жёлтыми пятнами!- Лучистая посмотрела на новоиспечённых оруженосцев и сказала Ягоде: - Я гуляла, какие их имена?- Ягода тут же выпалила: - Ромашка и Снежок!- Лучистая улыбнулась и, пройдя мимо Ягоды, подошла к двум оруженосцам: - Привет Снежок и Ромашка! Поздравляю!- Ромашка и Снежок весело повернулись, глаза Снежка странно сверкали при взгляде на Лучистую. Снежок и Ромашка хором сказали: - Спасибо!- Лучистая прошла мимо них к куче с добычей. Стало интересно, как будут эти два резвых котёнка учиться. Она увидела Урагана, её дыхание перехватило, она сорвалась с места и подбежала к нему: - Привет!- Выпалила она, сердце чуть не выпрыгнуло из её груди. Ураган удивлённо посмотрел на нее: - И тебе привет!- Он лишь прошел мимо, обдавая Лучистую своим прекрасным запахом. Лучистая вздохнула и вдруг почувствовала, чей то тёплый бок. Это была Ягода: - Ты что, тоже в Урагана влюбилась?- Лучистая обвела глазами поляну и медленно сказала:- Давай прогуляемся.- Ягода кивнула, и они вышли из лагеря. Лучистая посмотрела в лужу, она была обычной кошкой с белым животом, и лапками, коричневой спиной, хвостом. Одно ухо было коричневое, другое белое. А глаза ярко янтарные: - Я не люблю Урагана, это скорее привязчивость. Я должна следить за Яркоушкой.- Яркоушка это котёнок, младшая сестра Лучистой. Ягода повернулась к ней и сказала: - Но это же не значит что у тебя не может быть личной жизни!- Лучистая сурово посмотрела на подругу, ветер усилился:- Мне не нужен друг! Я готова отдать жизнь за своё племя!- Лучистая побежала в лагерь подальше от помешанной на любви подруги. Она зашла в детскую и легла око своей матери Полосатой, и отца Крапивника. Около них лежала Яркоушка, белая кошка с рыжими ушками, и зелёными глазами, Лучистая заурчала и сказала:- Она будет первой красавицей в племени!- Мать с отцом согласно дернули хвостом. Они уже почти уснули. Она почувствовала, что её сестрёнка зашевелилась, Яркоушка открыла свои красивые зелёные глаза и мелодично сказала: - Сегодня Снежочек и Ромашечка стали оруженосцами! Я буду по ним скучать!- Лучистая заурчала, а Яркоушка продолжила:- Я хочу, чтобы ты была моей наставницей!- Лучистая обвила её хвостом и сказала:- Не получится, котов, которые связаны кровными узами, не дают в наставники или ученики.- Яркоушка прошептала:- Почему?- Лучистая поводила хвостом по её спинке и сказала:- Потому что они могут быть слишком снисходительны.- Яркоушка заурчала и прижалась к животу Полосатой, Лучистая заурчала и встала с места. Она вышла из палатки, как вдруг услышала визг, и потом крик: - Змея!!!!!!- Лучистая резко повернулась, и побежала к палатке оруженосцев. Несколько воителей было там, все замерли, змей вышла и ползала между ними. И тут она прыгнула на Ромашку, Лучистая сорвалась с места и змей укусила её в шею. Лучистая упала, и несколько судорог прошло по её телу. Глаза закрылись, она услышала визг Яркоушки, услышала, как взвыла Полосатая, Ягода и Крапивник. Но тело её не слушало. Она не могла сказать, что не хочет умирать. Коты были в оцепенении и не вызывали целительницу. Было поздно. Лучистая почувствовала что взлетела. Она увидела сама себя. И страшный укус змеи на шее. Она горда начала подниматься по небу: -Я отдала жизнь за племя! За оруженосца!

3 работа

Зачастую нам кажется что незамысловатая преданность племени – часть нас, и присутствует в каждом, соответственно. Мы готовы жить ради племени, готовы биться за племя, готовы умереть ради него. Но разве истинная преданность укладывается в эти узкие понятия? Мы никогда не задумываемся о том, каково доказывать свою преданность каждый день и каждый час, каждую минуту и секунду. Жить под прицелом любопытных глаз и день ото дня доказывать и доказывать то, что кажется видно даже невооружённым взглядом.
   Что такое преданность для вас? Любовь или уважение к чему-то? Вряд ли. Не думаю, что кто-то сможет найти подходящий синоним этому слову. Преданность нельзя объяснить, её нельзя выработать. Она либо есть, либо её нет. А если преданность надуманная и вымученная, то она превращается в поклонение.
  Чем же оно отличается от преданности? Сознательностью.
  Хорошо тем, на ком висит ярлык чистой крови. Но жаль, что это считается знаком наличия преданности и верности. Не все Грозовые коты смелы и верны своему племени. Давайте вспомним Частокола или Когтя. Не все Речные коты властолюбивы и тщеславны. Вспомним Неведимку или Серебрянку. Было ли в них хоть зерно властолюбия? Не все коты племени Ветра заносчивы и обидчивы. Вспомним Звёздного Луча или Росинку. Не все Сумрачные коты агрессивны и честолюбивы. Вспомним Рыжинку или Перышко.
  Они были исключениями и стали легендами именно потому что были другими. Но это не значит, что нам всем пора менять то, что складывалось веками. Мы все разные; нельзя повесить ярлык на группу воителей, потому что не найдётся и пары, полностью похожих друг на друга личностей, как не найдётся и пары полностью похожих друг на друга снежинок. Что же это значит? Не судите о книге по обложке и не судите о члене племени по слухам о нём.
  Порою более преданными являются нечистокровные, а более яростными изменщиками воители с отметкой чистой крови и ярлыком пожизненного пользования: «Преданный».
  Подобно тому, как для того, чтобы построить репутацию требуются годы, а разрушить – секунды, с преданностью или верностью племени, называйте как хотите, дело обстоит ещё более прозаично. Как я уже говорила, «Мы никогда не задумываемся о том, каково доказывать свою преданность каждый день и каждый час, каждую минуту и секунду. Жить под прицелом любопытных глаз и день ото дня доказывать и доказывать то, что кажется видно даже невооружённым взглядом.»
   Поверьте, взгляды вооружены у всех. Каждый видит, но никто не хочет поверить. Здесь всё зависит от второго шанса. Есть ли он?
  Вспомним Ежевику или Рыжинку. Думаю, их история знакома почти каждому из нас. Каково это – жить в тени грозного и кровожадного отца? Каждый день чуть ли не вырываться вон из шкуры, доказывая, что ты не такой, как он. Тени исчезают в полдень, но только не эти тени предательства, страха и нетерпения по отношению ко многим нечистокровным котам и кошкам, как это случилось с Рыжинкой. Она была так мала, когда перешла в племя Теней, но до сих пор эта пёстрая кошечка не может избавиться от любопытных оценивающих взглядов со стороны соплеменников. Она сделала выбор сама, этим преданность и отличается от слепого поклонения; этот выбор был осознан. Она знала, на что идёт.
  Любовь и преданность – разные понятия, идущие рука об руку. Невозможно быть преданным без любви и любить без преданности, но всё же мы не можем путать одно с другим. Любовь более размыта и более походит на поклонение, чем на верность. Она окрыляет и имеет свойство заставлять любящего забывать о цели, превращая высокое чувство в обычную привязанность или привычку. Преданность тоже может превращаться в привычку, но в случае с ней это даже хорошо. Каждый воин привык быть преданным, но не каждый привыкнет быть любимым. Как говорится: «Каждый из нас предан. Или кому-то или кем-то.» И это чистая правда.
  Что же нам остаётся? Не зацикливаться на этом и жить дальше. Слушать сердце, ведь только оно подскажет нам, что любить и чему быть верным. Не вешать ярлыки раньше, чем убедишься в правоте своих суждений, учиться доверять, даже если для этого придётся проверять. Но самое главное – жить. Просто жить.

4 работа

Крупная слеза скатилась по щеке белой кошки и тяжело ударилась о землю. Листвянка с шумом вздохнула и посмотрела вдаль. Так же она тосковала по своему племени! А они…, они просто ушли, оставив её саму, то есть, она сама не захотела идти. А зачем? Она уже старая, семьи нет, а быть обузой для племени кошка не хотела, слишком любила она его. Листвянка ещё раз вздохнула и прикрыла глаза, стараясь вспомнить все, что связывало с её родным, Сумрачным племенем. Детство! Какая замечательная пора, однако, не для белой кошки. С самого детства маленькая Листик не чувствовала той теплоты и заботы, которое обычно дарило племя новым малышам, тем более в пору Голых Деревьев. Смелая, мать юной Теневой кошки, как могла старалась защитить свою любимую и единственную дочь от игнорирования племени, но это было вне её сил. Смелая сама винила себя в таком отношении к её крохе. Однажды, жарким летом Смелая отправилась в патруль к границе с племенем Ветра. В общем, патрулирование прошло удачно, но что-то заставило воительницу оставить товарищей и ещё раз проверить границу. Как позже выяснилось, это было не зря. Смелая действительно обнаружила нарушителя. Нарушителем оказался красивый кот по имени Огонь. Странное имя для «ветреных» котов, не правда ли? Теневая кошка никак не могла связать внешность очаровательного красавца с его именем. Это был белый кот, абсолютно белый! Значит, имя ему дали не за внешний вид, а за характер! Нарушитель прекрасно знал, что нарушил границы и теперь должен понести наказание, но Смелая ничего не сделала! Она просто…она просто развернулась и, презрительно махнув хвостом, ушла вглубь своей территории. Кошка ушла, но Огонь никак не выходил из её головы. На Совете они вновь встретились, затем еще раз, потом еще раз… Вскоре, сумрачная кошка поняла, что ждет котят. Эта новость стала для неё шоком. Нет, она, конечно, хотела котят, но не от вражеского воина! Смелая не могла допустить мысли, что однажды, её дети встретятся со своим отцом в битве, а дальше, дальше она не могла, просто не хотела, думать чем мог закончится такой бой… Сумрачная воительница приняла решение рассказать любимому о столь неожиданной новости. Набравшись храбрости, Смелая сказала Огню, что ждет котят, и она предлагает уйти обоим из племени. Реакция воина была поразительна ни слова не сказав, ушел, навсегда… Больше они не виделись, хотя позже Сумрачная кошка узнала, что у него уже есть любимая и она ждет котят. Смелой ничего не оставалось, как просто родить и признать, что котята полукровки, но тем самым обрекая их на тяжелую жизнь. Так появилась Листик, как и ожидалось, племя невзлюбило её, даже мудрый предводитель откровенно недолюбливал белого котенка. Листик это понимала и старалась стать лучшей среди всех, однако равноправие отсутствовало. Каждая ошибочка считалась ей, каждый промах засчитывался… Но даже её кровь не помешала ей стать ученицей. Листвяночка доблестно училась, но её наставник давал просто невыполнимые задачи. Кошка понимала, что все это придирки, но все равно выполняла все приказы учителя. Вскоре, грозный воин вынужден был осознать, что белая ученица не только сильна физически, но и сильна морально. Он осознал, но дальше дело не пошло. Белая ученица всегда чувствовала себя одинокой. Оруженосцы всегда насмехались и не разговаривали, воины тоже старались держаться подальше, только один кот дружил с ней! Его звали Клен. Однажды, кошка увидела в единственном друге свою любовь, точнее не увидела, а просто почувствовала его знаки внимания. Но нет, Листвяночка решила, что это просто розыгрыш и поссорилась с Кленом. Больше кошка не с кем не общалась. Было тоскливо, но ничего поделать она не могла… Сумрачная ученица решила все свои силы отдавать племени. С помощью таких мыслей она была посвящена в воительницы раньше срока. В то время уже некоторые коты начали проявлять к ней уважение и понимание, но именно тогда скончалась её мать. Смелую хоронила Листвянка одна. Никто из Сумрачных котов не нашел в себе сил попрощаться с соплеменницей. Такого дочь Смелой простить не смогла…Она стала еще более замкнутой, но её энергия для помощи племени не иссякала.
Листвянка еще раз вздохнула, вспоминая прошлое, но её воспоминания прервал резкий запах. Это была собака. Старая кошка вскочила на лапы и хотела уже бежать за помощью к своему родному племени, но она в последний миг передумала. Листвянка даже и подумать не могла, что случится, если собака найдет путешествующих котов… Сумрачная кошка кинулась в провотиположную сторону, увлекая за собой собаку, которая уже учуяла воительницу. Но разве силы равны!? Нет, злая собака растерзала несчастную кошку, но до последнего вздоха Листвянка знала, что свою личную жизнь она променяла на вечное служение племени и, возможно, они когда-нибудь вспомнят о ней…

0

2

2-ая работа написал(а):

змей вышла и ползала

Вот, что мне тут не понравилось)
А так, хочу отдать свой голос за нее(:

0

3

Понравились все работы, в каждой было что-то такое особенное. Разрываюсь между первой и четвертой работой. Такие мысли...
Но все же выбираю работу №4 и отдаю за нее свой голос.

0

4

Отдаю голос первой - за более-менее отточенный стиль.

0

5

№ 1

0

6

№1

0

7

№4

0

8

Голосование окончено!
Теперь пришло время открыть авторов этих замечательных работ, а так же посмотреть, как Вы голосовали!
1 работа
Автор Соснолапый
+++
2 работа
Автор Льдинка
+
3 работа
Автор Тисовая
4 работа
Автор Черника
++
Итак, места:

1 место Соснолапый

2 место Черника

0